Seguinos en Facebook Instagram Twitter
Algo Nublado (día) Algo Nublado (día)31 °C

Clasificaron las Agrupadas...

En el TC 4000 los representantes de Arroyo Seco clasificaron en el puesto diez Iván Pellegrini, Ford Fairlane y doce finalizo Gustavo Marcantoni, Ford Falcon...

Imagen de Clasificaron las Agrupadas...

Las Categorías Agrupadas Federadas clasificaron en su fecha tres en el autódromo ‘Juan Oria’ de Marcos Juárez. En el TC 4000 los representantes de Arroyo Seco clasificaron en el puesto diez Iván Pellegrini, Ford Fairlane y doce finalizo Gustavo Marcantoni, Ford Falcon
Promocional 850, Clasificación:
1- Jonás Maurelli, Fiat 600, 1m21s450
2- Lucas Bertolín, Fiat 600 a 0s095
3- Alan Traid, Renault Gordini a 0s834
4- Daniel La Palma, Fiat 600 a 1s769
5- Ramiro Masello, Fiat 600 a 1s987
6- Rolando Sánchez, Renault Gordini a 2s737
7- Nicolás Fernández, Fiat 600 a 3s605
8- Juan Manuel Manavella, Renault Gordini a 3s639
9- Daniel Bravo, Renault Gordini a 3s774
10- Cristian Gonnet, Renault Gordini a 4s757
11- César Botti, Fiat 600 a 5s628
12- Franco Nassivera, Fiat 600 a 5s976
13- Leandro Méndez, Renault 4 a 7s559
14- Leandro Beron (i), Fiat 600 a 8s634
15- Sebastián Pratolongo, Fiat 600 a 13s781
ST- Brian Lecoq, Fiat 600
ST- Juan Terré (i), Fiat 600
Turismo Agrupado Clase 1:
1- Pablo Marelli, Fiat 600, 54s012
2- Juan Andrés Solieri, Fiat 600 a 0s290
3- Carlos Báez, Fiat 600 a 0s394
4- Sergio Díaz, Fiat 600 a 1s292
5- Ricardo Pablo, Renault Gordini a 1s369
6- Claudio Rithner, Fiat 600 a 1s520
7- Carlos Pozzi, Volkswagen Beetle a 1s636
8- Maximiliano Maes, Fiat 600 a 2s333
9- Oscar Carellie, Fiat 600 a 2s707
10- Simón Rodríguez, Renault Gordini a 3s071
11- Juan Manuel Manavella, Renault Gordini a 3s252
12- Ray Demetrio, Fiat 600 a 3s330
13- Juan Manuel Acevedo, Fiat 600 a 4s134
14- Lucas Mársico, Fiat 600 a 4s203
ST- Matías Gorbarán, Renault Gordini

Turismo Agrupado Clase 2:
1- Matías Vitali, Fiat 128, 1m15s926
2- Gustavo Gaydou, Fiat 128 a 0s303
3- Matías Chappex, Fiat 128 a 0s343
4- Pablo Matich, Fiat 128 a 0s412
5- Hernán Ansoleaga, Fiat 128 a 0s444
6- Franco Bosio, Fiat 128 a 0s787
7- Matías Vinciguerra, Fiat 128 a 1s102
8- Darío Giudice, Fiat 128 a 1s294
9- Maximiliano Rizzónico, Fiat 128 a 1s522
10- Ezequiel Da Ponte, Fiat 128 a 1s674
11- Hernán Valor, Fiat 147 a 1s774
12- Sergio Barbeito, Fiat 128 a 1s779
13- Federico Grimi, Fiat 128 a 1s867
14- Alexis Eichemberger, Fiat 128 a 1s976
15- Lisandro Guemberena, Fiat 128 a 2s026
16- Javier Zabica, Fiat 128 a 2s421
17- Mauricio Bellizia, Fiat 128 a 2s532
18- Pablo Orazi, Fiat 147 a 2s713
19- Jorge Hepp, Fiat 128 a 3s078
20- Javier Bellizia, Fiat 128 a 3s127
21- Daniel Beltrani, Fiat 128 a 3s318
22- Claudio Compiani, Fiat 128 a 3s475
23- Pablo Carrara, Fiat 128 a 7s136
24- Juan Ignacio Mune, Fiat 147 a 9s285
25- Franco Romagnoli, Fiat 147 a 16s706

Turismo Agrupado 1600:
1- Matías Quaglia, Volkswagen Gol, 1m12s984
2- Adrián Castagnani, Renault Clio a 1s038
3- Domingo Magliaro, Volkswagen Gol a 1s313
4- Fernando Zerbonia, Ford Escort a 1s426
5- Martín Aranzabe, Renault Clio a 1s516
6- Ulises Lecussan, Volkswagen Gol a 1s970
7- Andrés Cief, Renault Clio a 2s089
8- Bruno Pace, Ford Fiesta Max a 2s294
9- Gabriel Matto, Renault Clio a 2s307
10- Alejandro Lima, Volkswagen Gol a 2s878
11- Daniel La Palma, Volkswagen Gol a 3s163
12- Facundo García, Chevrolet Corsa a 3s989
13- Martín Mura, Renault Clio a 4s639
14- Mauricio Vigna, Ford Escort a 4s739
15- Julio Sagasta, Ford Escort a 6s990
16- Brisa García, Volkswagen Gol a 11s977

TC4000 del Sur:
1- Juan Pablo Marconi, Ford Falcon, 1m11s122
2- Ezequiel Paulini, Chevrolet Chevy a 0s378
3- Marcos Konjuh, Chevrolet Chevy a 0s415
4- Darío Necochea, Ford Falcon a 1s143
5- Mauricio Ostera, Chevrolet Chevy a 1s148
6- Fernando Terré, Chevrolet Chevy a 1s203
7- Luciano Bredice, Ford Falcon a 1s217
8- Sergio Forconi, Ford Falcon a 1s271
9- Alejandro Moriconi, Chevrolet Chevy a 1s353
10- Iván Pellegrini, Ford Fairlane a 1s593
11- Ricardo Silicani, Torino Coupé a 1s623
12- Gustavo Marcantoni, Ford Falcon a 2s406
13- Emiliano Coiset, Chevrolet Chevy a 2s429
14- Salomón Raies, Chevrolet Chevy a 2s430
15- Marcelo Ballario, Chevrolet Chevy a 3s444
16- Nicolás Cañete, Ford Falcon a 3s463
17- Héctor Dobboletta, Ford Falcon a 3s872
18- Matías Fedeli, Chevrolet 400 a 5s540

Noticias Relacionadas

  • Imagen de Abasciano obtuvo la primera pole del año del TCP Mouras...
    23/01/2021

    Abasciano obtuvo la primera pole del año del TCP Mouras...

    Franco Abasciano obtuvo la primera pole del año del TCP Mouras. segundo se ubicó Gaspar Chansard (Dodge) y tercero Franco Deambrosi (Ford)...

  • Imagen de Pole para Quijada...
    23/01/2021

    Pole para Quijada...

    Marcos Quijada (Dodge), resultó ganador de la pole del TC Mouras, en el marco de la primera fecha de la temporada 2021 en la Plata...

  • Imagen de Comienzo auspicioso...
    23/01/2021

    Comienzo auspicioso...

    Julián Santero finalizò el primer día de entrenamiento en el circuito de Daytona...

  • Imagen de Ogier puntero...
    23/01/2021

    Ogier puntero...

    Sebastian Ogier se colocó al frente de la clasificación general del Rally de Montecarlo al final del tercer día de actividad del Campeonato Mundial de Rally...

     

  • Imagen de ¡El GP de Argentina de MotoGP fue aplazado!
    22/01/2021

    ¡El GP de Argentina de MotoGP fue aplazado!

    La pandenia afecta al Gran Premio de Argentina, que fue a aplazado para fines de la temporada...

Comentar

Archivo de Noticias